Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" вошел в шорт-лист конкурса "Серебряные нити"

28 мая 2020 14:17
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" вошел в шорт-лист Национального конкурса корпоративных календарей "Серебряные нити 2020" с проектом "Интерактивный календарь "Здравствуйте, мои родные…". Лучшие работы назвал Большой экспертный совет конкурса.

В основе календаря «живые» фотографии, реконструкции реальных фото времен Второй мировой войны и письма азотчиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Строки фронтовых треугольников читают работники филиала "Азот". Письма, видео и фотографии объединены в интерактивный календарь на 2020 год. На каждой странице размещен QR-код, перейдя по которому можно посмотреть, как оживают кадры и послушать фронтовые письма. 

Проект "Здравствуйте, мои родные…" создавался пресс-службой филиала "Азот" в течение трёх месяцев. Участие в нём приняло более 60 человек.  

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" по связям с общественностью:

- Мы впервые решили создать интерактивный календарь. Вдохновил нас год Памяти и Славы – хотелось сделать что-то очень значимое и особенное к столь важному событию, 75-летию Великой Победы. Более 2000 азотчиков ушли на фронт и не вернулись, сотни девчонок и мальчишек трудились на заводе в годы войны. В работе над проектом мы использовали современные технологии, чтобы календарь был интересен разным поколениям. И мы очень рады, что жюри конкурса высоко оценило наш первый опыт, это всегда стимул к новым свершениям.

Всего в Национальном конкурсе корпоративных календарей "Серебряные нити" приняло участие около 50 проектов различного формата из России и стран СНГ. Имена победителей станут известны 31 мая 2020 г.

По информации пресс-службы филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в г. Березники

А мне что с этого?

"Здравствуйте, мои родные…" - очень интересный, познавательный и душевный проект. Он действительно заслуживает внимания и такой высокой оценки.