В Соликамске борщевик будут выкашивать и опрыскивать ядом

25 мая 2020 16:26
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 26 мая на территории города приступают к работам по борьбе с борщевиком. 

Скос и обрезка поросли вредного растения проведут на проспекте Строителей в районе пересечения с улицей Черняховского. Также работы проведут на улице Большевистской в районе дома № 56, вдоль внутриквартальной дороги с торца домов № 20 и № 24 улицы Молодёжной. Кроме того, обработают улицу 20-летия Победы от проспекта Ленина до трассы Соликамск-Половодово и в районе пересечения с улицей Д. Бедного и у школы № 12. Уничтожат борщевик и на Набережной - от дома № 125 до улицы 1 Мая и между домами № 109 и № 111 (за аптекой), а также у Общества инвалидов и на обочине от улицы Советской до К.Цеткин. В график включена улица Калийная в районе пересечения с улицами Советской и Решетникова, дома № 52, 54 (напротив Сбербанка), 127, 129, 138, 140 и в районе пересечения с улицей Всеобуча. Пройдут работы и на улице Пермской в районе дома № 37 (по обеим сторонам), в районе остановки СПК «Северный» и в районе домов № 27-29 – по нечётной стороне.

Обработку сорняка ядохимикатами проведут на дороге в сторону Мишарино и в посёлке Мишарино в районе городского кладбища; на улице Черняховского (вдоль проезжей части у горно-химического техникума, на улице Пермской вдоль дороги.

Заявки от жителей Соликамска принимаются в отделе по содержанию и эксплуатации дорог Управления благоустройства городского округа по телефонам: 2-33-99 и 2-21-49.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Обработка ядохимикатами пройдёт не ближе 50 метров от жилых домов, рабочие будут в средствах индивидуальной защиты.