Автомобильное сообщение с подтопленным посёлком Соликамского округа восстановлено

22 мая 2020 13:51
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Тюлькино сохраняется напряжённая паводковая обстановка, уровень воды постепенно снижается, но пока остается значительно высоким. 

22 мая к полудню границы зоны чрезвычайной ситуации в посёлке установлены на улицах Набережной, Мира, Первомайской, Лесной, Комсомольской, Новой и Коммунальной. В зоне подтопления по-прежнему находится 64 придомовые территории, но дома постепенно освобождаются от воды. Работает техника по откачке воды с придомовых территории и жилых домов. Продолжает свою работу комиссия по оценке ущерба пострадавшим при подтоплении. В пункте временного размещения, и детском лагере «Лесная сказка» находятся 19 человек, в том числе 12 детей, которые обеспечены всем необходимым.

Автодорога Соликамск-Тюлькино частично подтоплена после моста через реку Мошевица, но автобусное и автомобильное сообщение через затопленный участок восстановлено. 

К 12 часам уровень воды в реке Кама посёлка Тюлькино - 750 см (- 12 за последние 12 часов), уровень воды в реке Усолка Соликамска - 41 (- 10 за последние 12 часов). По прогнозу Пермского ЦГМС уровень воды в реке Кама достиг исторического максимума, в ближайшие сутки сохранится его понижение. 

Жители Соликамского городского округа, нуждающиеся в помощи, могут обратиться по телефону «горячей линии» (34253) 9-22-82.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Пермскому краю (342) 258-40-02.