В Соликамском городском округе появятся новые спортплощадки

21 мая 2020 17:35
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В этом году в городском округе будут установлены две многофункциональные спортивные площадки, отремонтированы четыре спортивных школьных зала и два десятка образовательных учреждений.

Спортплощадки поставят у коррекционной школы №1 и в посёлке Тюлькино. Также в рамках программы «Спортивное Прикамье» пройдут ремонты четырех спортивных залов в школах № 7, №9 и №15, а в школе №10 ремонт уже завершен. Там заменят полы и оконные блоки, будут покрашены стены и потолки. 

В 17 образовательных учреждениях ведутся крупные ремонтные работы, идёт подготовка инженерных сетей к началу отопительного сезона и обязательные мероприятия, связанные с пожарной безопасностью. На 12 объектах работы уже завершены. Приёмка начнется с 23 июня. Также во многих учреждениях начались косметические ремонты: приводят в нормальное состояние санузлы, полы, ремонтируют отмостки, системы водопровода и отопления. Старые оконные блоки будут заменены во всех образовательных учреждениях.  

В целом на ремонтные работы в школах и детских садах городского округа будет потрачено более 100 миллионов рублей местного и краевого бюджетов. Кроме того, 15 миллионов рублей местного бюджета будет выделено на благоустройство, установку теневых навесов и малых игровых форм на территориях дошкольных учреждений, а также на ремонт асфальтного покрытия. 

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

В прошлом году в Соликамском городском округе были  установлены четыре спортплощадки: в селе Касибе, у школ №4, №12 и №14.