В затопляемый посёлок Соликамского округа можно попасть только на вездеходе

16 мая 2020 20:09
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Обстановка в посёлке Тюлькино по-прежнему крайне напряжённая. 

В зоне подтопления оказались 69 придомовых территорий. Власти эвакуируют всех, кто изъявил желание покинуть территорию, в пункт временного размещения, либо к родственникам на безопасную территорию. 18 пострадавших от наводнения, в том числе 11 детей, устроили в корпусе детского лагеря «Лесная сказка». Беженцы обеспечены всем необходимым, организованы отдых и питание, медперсонал следит за состоянием здоровья гостей. Всего лагерь готов принять до 200 эвакуированных.

Для тех, кто отказался от эвакуации, с 11 до 17 часов в пункты временного размещения подвозят питьевую воду. Кроме этого, организовано оповещение население путём подворового обхода.Жителей информируют о месте расположения пункта временного размещения, проводится психологическая помощь населению специалистами МЧС и местной администрацией.

Также частично подтоплена автодорога Соликамск-Тюлькино после моста через реку Мошевица. Автобусы будут доезжать до поста ДПС селе Верхнее Мошево, а далее через затопленный участок дороги пассажиров перевезут на вездеходе. 

Уровни воды на 08-00 в реках округа: река Кама посёлка Тюлькино – 810 см. (+12 за сутки); река Усолка Соликамска – 6 (+ 6 за 12 часов). По прогнозу Пермского ЦГМС ожидается, что опасное гидрологическое явление в ближайшие сутки сохранится.

Жители, нуждающиеся в помощи, могут обратиться по телефону «горячей линии» (34253) 9-22-82. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Пермскому краю (342) 258-40-02.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Будьте осторожны!