Ушёл из жизни журналист Михаил Хачатурян

06 апреля 2020 19:47
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В разное время Михаил Хачатурян работал в березниковских изданиях: «Березниковский рабочий», «Городская газета» и «Неделя. Ру», был собкором краевой газеты «Звезда» по Верхнекамью.

Сообщение дочери Михаила Хачатуряна: "Жизненный путь Михаила Александровича закончился сегодня утром, 6 апреля. Папа многое успел, но планов имел еще на целую жизнь, которой не получилось. Он запомнился мне таким. Ты - лучшее, что было в нашей с мамой жизни. Твой талант восхищал, а парадоксальное чувство юмора веселило и придавало оптимизма. Но об отце я хочу сказать как о журналисте, который отдал профессии больше 20 лет. Работая в условиях цензуры, давления, конформизма вокруг, папа не боялся нести правду в массы, часто придерживаться непопулярной точки зрения, старался сделать газету, в который работал, злободневной и живой. Такой, какой она должна быть, и о существовании которой в регионах мы практически забыли сейчас. (Речь идет преимущественно о г. Березники. В Свердловской области, где Миша работал последние годы, обстановка была свободнее, материалы - острее). 

Мой отец придерживался здравого смысла, чёрное называл чёрным, пытался докопаться до истины. Презирал лицемерие, зависть и алчность. Спасибо, папа, что ты был с нами. Благодаря тебе не страшно быть собой, говорить то, что думаешь, быть честной. То спокойствие и невозмутимость, с которыми ты встречал превратности судьбы, научили выдержке и мудрости. Обещаю, что пронесу эти качества через всю жизнь, так, как это делал ты. Хочу, чтобы его маленькое дело продолжали. Чтобы мы перестали жить в стране компромиссных и трусливых людей. Ведь когда нас не станет, наши поступки - это то, что будет говорить за нас и определит будущее наших потомков. 

P.S: У папы был канал на Яндекс дзене, где он публиковал некоторые свои материалы "Фигурант К". Прочитать любой материал отсюда - лучшее, что вы можете для него сделать сейчас. Бонусом прилагаются ироничные истории в авторском почерке".

Прощание с Михаилом Александровичем состоится 9 апреля в 11:00 на ул. Фрунзе,16.

 

 

А мне что с этого?

Наши соболезнования родным и близким. 

Березники память журналист Loading...