Главврач Соликамской больницы опровергла слухи о пациенте с CV-19

05 апреля 2020 20:32
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня в соликамском секторе соцсетей активно обсуждают информацию о якобы подтвержденном диагнозе CV-19 у пациентки городской больницы.

Однако соликамские медики и чиновники данную информацию не подтверждают. В группе Радио "СОЛИКАМСК ФМ" 100.5 РЕКЛАМА опубликован комментарий Людмилы Лукьянченко, главного врача ГБУЗ ПК "ГБ Г. Соликамск". Она сообщает:

– На сегодняшний день больных с коронавирусной инфекцией в Соликамске не зарегистрировано. Со вчерашнего дня у нас находится пациентка, которая подозрительна в плане анализов, но никаких клинических проявлений заболевания у нее нет. Она находилась в под наблюдением врачей в инфекционном отделении нашей больницы, ни с кем не контактировала, не ходила на работу. Вчера у нее закончился период карантина, но анализ пришел сомнительный. Поэтому вчера-сегодня у близких ее контактов, а это около 10 человек, взяли дополнительные мазки на анализ. Переживать пока, я думаю, не стоит, завтра утром, крайний срок днем нам сообщат результаты анализов. Все в курсе ситуации, глава города, все, скрывать правду никто не будет, обо всём сообщим. Главное, соблюдайте меры полной самоизоляции, не паникуйте, выходите на улицу только в перчатках и масках.

Мы будем следить за ситуацией.

Фото из открытых источников

  

соликамск коронавирус медицина