Обращение главы города Березники по поводу режима строгой изоляции

С.П.ДьяковС.П.Дьяков
01 апреля 2020 18:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Самое главное из обращения главы города Березники Сергея Дьякова от апреля приводим здесь.

- С завтрашнего дня вводится система полной самоизоляции.


Спецпропуска.

Даже если вы выезжаете на личном транспорте, у вас должен быть спецпропуск. Все предприятия непрерывного производства получили такие спецпропуска. Воспользоваться пропуском можно только для поездки от дома до работы и обратно. Без пропуска можно сходить в ближайший магазин, аптеку, вынести мусор и выгулять собаку во дворе.
Особо обращаю внимание, что действуют только спецпропуска, выданные администрацией города Березники, другеи на территории города не работают. Все пропуска пронумерованы. Если будет обнаружен поддельный пропуск - уголовное дело. Если не успели получить пропуск, а сегодня выдаются до 00:00, о завтра можно будет получить.


 

Волонтёры.

Много вопросов по поводу того, что делать с бабушками/дедушками. Работают соцзащита и волонтеры. У них при себе должно быть удостоверение, что они работники соцслужбы или волонтеры. Только людям с этими документами можно доверять. Все заявки на волонтёров будут принимать в соцзащите. Спецпропуски мы выдать всем не можем.


 

Транспорт.

Вероятнее всего, будет принято решение минимизировать расписание. Во-первых, чтобы не гонять пустые автобусы. Во-вторых, сократить поездки. Новое расписание опубликуем. 

Перевозки за город. На всех выездах из города: со стороны Яйвы, Соликамска, Кудымкара, Чкалово - будут стоять посты из полиции и медиков. Их задача - не пустить в город человека с температурой и признаками ОРВИ. Если речь о перевозке больного человека, медики должны быть в курсе и сообщать об этом полиции, что - да, действительно, этому человеку нужно ехать за больным или везти больного в Пермь. Что касается пассажирского междугороднего транспорта, оставлено 20% перевозок до Перми. Будет новое расписание.

Максимальная самоизоляция. Никаких поблажек. Мы не должны потерять жизни людей. Это - цель. Просто надо пережить это время.

Видеообращение будет размещено в официальной группе наших коллег из телекомпании «Своё-ТВ».

А мне что с этого?

Внимательно прочитай обращение. Не попадай в переплёт

Березники главагорода коронавирус самоизоляция Loading...