Березники: очереди за пропусками могло и не быть?

Но очередь былаНо очередь была
01 апреля 2020 19:53
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня у здания администрации Березников собралась большая очередь, выплеснувшаяся из дверей на Советскую площадь. Люди пришли за бланками пропусков на работу в период полной самоизоляции.
Но оказывается, по правилам, эти бланки можно беспрепятственно скачать на сайте правительства. Идти для этого в администрацию не было необходимости. Работодателям надо было только отправить список сотрудников.
Однако в Березниках решили несколько иначе, и «Непермь» разместила у себя сообщение пресс-службы администрации, что бланк пропуска «выдается руководителю организации либо уполномоченному лицу организации при наличии заявки на количество пропусков, выписки из ЕГРЮЛ либо доверенности и копии штатного расписания», и на дверях самой администрации это объявление было.

В пресс-службе правительства Прикамья сообщили, пишет портал 59.ru, что в березниковской ситуации с очередью за пропусками должно разобраться региональное министерство территориального развития.

— Механизм выдачи спецпропуска определён: он выдаётся под ответственность работодателей тех предприятий, которые относятся к экстренным службам, ЖКХ, чья деятельность связана с непрерывным циклом, и ряда других, прописанных в указе, — пояснили в краевом правительстве. — Сама форма приказа размещена на официальном сайте правительства. В период режима строгой самоизоляции сделано все, чтобы, с одной стороны, упредить возможное распространение вируса, с другой стороны, сделать процесс получения пропусков максимально оперативным и в интересах задействованных на работе сотрудников.

А мне что с этого?

Похоже, в стрессе сейчас все.

администрация коронавирус спецпропуск Березники Loading...