Самый страшный дом-3. В Березниках продолжают "таять" здания

Березники, Циренщикова 11Березники, Циренщикова 11
15 марта 2020 14:59
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В березниковской группе ЧП БЕРЕЗНИКИ жители города опубликовали фотографии очередного кандидата на звание "Самый страшный дом России". Это здание под номером 11 по улице Циренщикова. "Тает снег, и тает дом" - сообщил автор поста. На снимке видны кучи кирпичей, видимо, выпавшие из разрушающейся кладки наружной стены. 

Согласно постановлению городской администрации, данное здание признано аварийным в феврале 2020 года. Проживающим здесь людям осталось лишь дождаться, когда их дом расселят. Судя по опыту предыдущих расселений аварийного жилья на территории МО "Город Березники", процесс этот, к сожалению, небыстрый. Так что главное, чтобы очередной "самый страшный дом России" продержался  до начала расселения. 

Причём, как считают березниковцы, не в лучшем состоянии находится соседний с ним дом №13 по Циренщикова. Однако его нет даже в списке аварийных, хотя жители МКД уже не раз предпринимали попытки добиться соответствующего решения. 

В этом году к сносу готовят другие пять многоквартирных домов. Первым станет здание по адресу пр. Ленина, 24. Затем демонтируют дома: ул. Свободы, 37, ул. Тельмана, 20, ул. Индустриализации, 6, ул. Л. Толстого, 66.  

Между тем, в Березниках разрушаются не только жилые здания. Так, на этой неделе частично обвалилась кладка наружной стены больничного корпуса №2 на улице Деменева (ГБУЗ им Вагнера в г.Березники). 

"Хорошо, что никто не пострадал хоть", - прокомментировали пост березниковцы.

 

А мне что с этого?

Сосулек и снега на крышах отбоялись, теперь берегись кирпича сверху летящего. 

Березники аварийноежилье домподрасселение Loading...