Спартакиада школьников. В Соликамском округе провели лыжные соревнования

27 февраля 2020 20:28
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

26 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам для учеников сельских школ в зачёт Спартакиады школьников II группы.

У лыжниц 5-9 классов все призовые места завоевали школьницы села Касиб
золотая награда у Марии Балдиной, серебряная медаль у Арины Плотниковой и «бронза» у Виктории Мальцевой. У парней лидером стал Никита Мальгин из посёлка Чёрное, второе и третье место заняли Степан Швецов и Дмитрий Филиппов из Касиба.
Среди спортсменов 10-11 классов победили лыжники села Тохтуева: «золото» - Алина Корзникова и Иван Сачук, «серебро» - Олеся Трошева и Юрий Кувалдин, «бронза» - Татьяна Москвина и Евгений Журавлёв.

В общекомандном зачёте победили ребята из Касиба, второе место заняли школьники Чёрное, на третьем месте – Тюлькино.
У старших участников безоговорочным победителем стали спортсмены из Тохтуева.