Скандинавский поход. Жители Верхнекамья зарегистрировались на "Пермскую прогулку"

18 февраля 2020 18:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Более 450 прикамцев зарегистрировались на третий фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка». Он пройдёт 4 апреля на базе спортивного комплекса им. Сухарева и в лесном массиве за ним. Среди будущих участников - более 450 человек из Березников, Звездного, Краснокамска, Кунгура, Очерского района, поселка Майский, Полазны, Култаево, Усть-Качки, Лобаново, Соликамска, Чусового и других территорий Пермского края.

Самому опытному "скандинаву" 85 лет, самому младшему – 4 года.

Регистрация продолжается: в этом году организаторы мероприятия открыли 3,5 тыс. слотов. Подать заявку можно здесь. Участие в фестивале бесплатное по предъявлению пенсионного удостоверения, а также для детей до 14 лет включительно.

Участников фестиваля ждут дистанции в 3 км, 5 км и 10 км в лесном массиве за спортивным комплексом им. Сухарева. На самом стадионе разместится стартово-финишный городок, экспозиция спортивных товаров и услуг, интерактивно-развлекательные площадки с концертной программой и спортивными мастер-классами.

Отметим, одной из приоритетных задач Правительства Пермского края является вовлечение граждан в занятия физкультурой и спортом. Согласно нацпроекту «Демография», утверждённому Президентом Владимиром Путиным, к 2024 году каждый второй житель региона будет регулярно заниматься спортом. По данным на 2019 год, этот показатель составляет более 900 тыс. прикамцев.

Для достижения этих целей в регионе регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия. Так, 8 февраля Пермский край присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»: в ней приняли участие порядка 20 тыс. человек.

 

А мне что с этого?

Поклонник ЗОЖ? Регистрируся и участвуй!