Школьники Чердынского округа приняли участие в зональном этапе фестиваля искусств

14 февраля 2020 13:17
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Подведены итоги зонального этапа фестиваля имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». 

Второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла Дарья Шехирева. Среди мастеров народных художественных промыслов в возрасте 9-12 лет лучшей стала Мария Замятина, второе место завоевала Кристина Алиферова, третье - Эльвира Сорвалиева. В возрастной категории 13-15 лет первые места заняли Мария Пенягина и Богдан Украинец. Все ребята – воспитанники Центра дополнительного образования Чердыни.

В номинации «Фотография. Портрет» возрастной категории 10-12 лет первое и третье места заняли работы учениц школы Кургана Карины Селяниной и Дарьи Шишигиной соответственно. У фотографов 13-15 лет второе место заняла Варвара Порошина (ЦДО), третье место у Дианы Шмаковой из школы Ныроба.

Номинация «Фотография. Серия» у фотографов 10-12 лет принесла победу Софье Худеевой из школы Ныроба. У ребят 16-18 лет первые места заняли Алина Чистина и Светлана Чистина (ЦДО).

В номинация «Фотография. Пейзаж» у школьников 10-12 лет победил Кирилл Динер из Ныроба, втрое место у Арнольд Черепанов (ЦДО), третье - Кирилл Клестов из школы Кушмангорта. Среди авторов 13-15 лет третье место завоевал Иван Патрушев из Кургана.

Работы, занявшие первые места, будут участвовать на краевой выставке в апреле 2020 года.

Фото Чердынский ЦДО

А мне что с этого?

Молодцы!