Поманили. Березниковцы рискуют попасть в долговую яму, поверив «доброхотам»

Не поддавайсяНе поддавайся
11 февраля 2020 12:19
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниках появились первые горожане, поверившие в обман, распространяемый организацией «Профсоюз ССР». Организация эта граждан страны призывает не платить за потреблённую воду, ссылаясь на договор, заключённый им с Президентом РФ, мол, вступи в наши ряды и платить не будешь – у нас договор. Это ложь.

В связи с этим ООО «БВК» разъясняет: действующим законодательством не предусмотрен такой вид договора, как публичный договор, заключаемый с Гарантом Конституции РФ, т.е. с Президентом РФ, который бы предусматривал бесплатные коммунальные услуги. В пользу ресурсоснабжающей компании уже вынесено несколько судебных приказов, которые уже вступили в законную силу, о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союза ССР».

Вместе с тем, имеются случаи обжалования абонентами-членами профсоюза «Союз ССР» судебных актов судов первой инстанции. Однако и суды апелляционной инстанции подтверждают законность действий РКС по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения на территории и взиманию платы в соответствии с установленными тарифами. Дорога, по которой пытаются идти «профсоюзы ССР» и им подобные ведет в никуда.

Должникам приходится погашать свою задолженность на основании судебного акта, либо, в случае неоплаты, в отношении них возбуждаются исполнительные производства. Членство абонентов в профсоюзе «Союз ССР», как и в любом другом профсоюзе, не освобождает их от обязанности оплачивать поставленный компанией ресурс. Согласно постановлению правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года потребители обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги. Обязанность и порядок оплаты коммунальных услуг определены Жилищным кодексом РФ.

Тем, кто заплатил взносы в профсоюз, обещающий избавить людей от оплаты коммунальных услуг, приходится платить дважды, а то и трижды: помимо задолженности за воду и канализацию и платы за вступление в «профсоюз», также взыскиваются и судебные расходы.

«Данный профсоюз не зарегистрирован и сведения о нем в Едином государственном реестре юридических лиц и в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций Минюста России не содержатся», — пояснили в министерстве юстиции РФ.

ООО «БВК» напоминают: членство в организациях а-ля «Правительство СССР», «Профсоюз «Союз ССР» и пр., не освобождает граждан РФ от обязанности оплачивать оказанные коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.

А мне что с этого?

А ты веришь такми "профсоюзам"?