Всё идёт по плану. В Соликамске продолжается строительство здания автостанции

10 февраля 2020 20:50
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

8 февраля глава городского округа встретился с представителем инвестора и обсудил график работ строительства автомобильной станции.

После разработки проектной документации, была проведена историко-культурная экспертиза, в результате чего пришлось вносить ряд существенных изменений. Дело в том, что в данной зоне глубина работ не должна быть больше полуметра. Изначально планировалось возведение здания на сваях, но в итоге фундамент был изменен на монолитную плиту.

Затем на основе полученных технических условий были разработаны и согласованы проекты внешних сетей. Запланирован вынос кабельной линии электропередачи с установкой новой комплексной трансформаторной подстанции, рассчитанной не только на потребности строящейся автостанции, но и для дальнейшего развития города. Планируется, что по окончании работ подстанцию передадут на баланс ГКЭС.

Глава заверил, что строительство автостанции ведется по графику. Летом будут укладывать внешние сети, проведут благоустройство, после чего подрядчик получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Открытие автостанции планируется в августе этого года, к юбилею Соликамска.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Уже разработан и готов к реализации проект второго здания – многофункционального центра, начало строительства которого запланировано на осень 2020 года.