Разыскиваются гении. В школе Березников открыт новый центр обучения
09 февраля 2020 11:04

В березниковской физико-математической школе №3 открылся Центр интеллектуального и технического творчества «Экспонента».

В прошлом году школа выиграла грант Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В рамках гранта создан Центр интеллектуального и технического творчества.

Здесь ребята будут заниматься проектной исследовательской деятельностью и осваивать цифровые технологии: учиться сборке роботов и их программированию, написанию программ для работы и многому другому.

Для занятий приобретено высокотехнологичное оборудование: персональные компьютеры, мобильные интерактивные системы, 3D-принтеры, учебные наборы – для изучения области био- и нейросигналов человека и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». В отдельном кабинете оформлены различные функциональные зоны: лаборатория для моделирования и программирования, лаборатория конструирования, прототипирования и новых материалов, лаборатория робототехники и лекторий.

В дальнейшем в центре «Экспонента» смогут заниматься также ученики других березниковских школ и воспитанники детских садов.

Для реализации проекта выделено 3 млн рублей из федерального бюджета, 2 млн рублей из краевого бюджета и 1 млн рублей из местного бюджета. Также финансовую помощь школе оказал березниковский филиал «Азот». Он выделил 100 тысяч рублей.

Источник: БЕРЕЗНИКИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ

 

А мне что с этого?

Учиться всегда пригодится.

Березники школа образование Loading...