Где живём, там и... Суд наказал руководителя березниковской УК

06 февраля 2020 11:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

По информации краевой ИГЖН, мировой судья Березниковского судебного района Пермского края признал директора ООО «НОВИНКИ» Олесю Шишкину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является управление многоквартирным домом № 94 по улице Юбилейной города Березники с нарушением лицензионных требований. Заметим, что по данному адресу расположен офис управляющей компании ООО «НОВИНКИ».

Административное правонарушение выразилось в том, что управляющая компания в лице своего директора Олеси Шишкиной задолжала ресурсоснабжающей организации ООО «БВК» крупную сумму за услугу холодного водоснабжения и водоотведения, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в доме.

При назначении административного наказания судья принял во внимание характер выявленного нарушения, пренебрежительное отношение Олеси Шишкиной к исполнению своих обязанностей по договору управления многоквартирным домом, повлекшее нарушение прав и законных интересов жителей дома. Чтобы предотвратить новые правонарушения со стороны нерадивого директора, суд дисквалифицировал ее на полгода.

Сейчас ООО «НОВИНКИ» возглавляет новый руководитель - Мухаметов Роман Менисович. Однако судя по негативным отзывам жильцов МКД, которые обслуживает данная "управлялка", ситуация особо не изменилась. О чем свидетельствуют, к примеру, заснеженные придомовые территории и неубранные подъезды. 

Фото из открытых источников

Березники ЖКХ управляющаяорганизация Loading...