Хождение по мукам. В Соликамске продолжают контролировать уборку снега и льда

23 января 2020 15:54
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Продолжаются рейды по проверке уборки придомовых территорий многоквартирных домов от снега и льда. 

Рейды проводят как сотрудники Управления перспективного развития, так и муниципальный контроль. В настоящее время в производстве находится 13 материалов, связанных с несвоевременной очисткой кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи. Но, в основном, на звонки и жалобы жильцов управляющие компании реагируют сами: убирают и вывозят снег. Результаты проверок еженедельно доводятся до сведения руководства администрации городского округа на оперативных совещаниях, где присутствуют представители управляющих компаний. 

В городе около тысячи многоквартирных домов, все они нуждаются в очистке придомовой территории. Если эти работы не проводятся, нарушителям правил благоустройства грозит штраф от 15 до 50 тысяч рублей. Если правонарушение совершено повторно, то виновному придётся платить до 200 тысяч рублей. 

Фото adm.solkam.ru 

А мне что с этого?

Правила благоустройства городского округа предусматривают обязанность обслуживающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ содержать придомовые территории и кровли в нормативном состоянии. Это касается своевременной очистки придомовых территорий от снега, а крыш – от сосулек и снежно-ледяных образований.

соликамск администрация штрафы благоустройство уборкаснегаильда