С новым счастьем. В Березниках вырастут тарифы на коммунальные платежи

14 января 2020 13:23
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниках тарифы на коммунальные услуги вырастут на 5 %. Эта цифра уже утверждена министерством по тарифам Пермского края на 2020 год для всех ресурсоснабжающих организаций города. В отличие от предыдущих лет, тарифы повысят не два раза в год, а один. Это произойдет в июле (см. таблицу).

При расчете тарифов учитывается уровень инфляции, затраты на содержание и развитие инфраструктуры и ряд других факторов.

В министерстве отмечают, что Правительство Пермского края в интересах жителей проводит последовательную политику сдерживания роста тарифов. Из тарифов исключают необоснованные расходы ресурсников.

Помимо затрат на содержание сетей в тарифе также содержатся расходы на выполнение инвестиционных программ и модернизацию коммунальной инфраструктуры. Эти работы необходимы и позволяют улучшить качество услуг для жителей. Министерство не только устанавливает тарифы, но и контролирует исполнение инвестиционных программ. Исходя из утвержденных тарифов, в 2020 году ресурсоснабжающие организации направят на модернизацию коммунальных сетей порядка 2,5 млрд рублей.


Фото из открытых источников

А мне что с этого?

... Но вы держитесь. 

березники тарифы жкх ростцен