В последний путь. В березниковском троллейбусе скончался пассажир

17 декабря 2019 12:06
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Вчера в группе "ЧП Березники" один из жителей города рассказал об инциденте, случившемся в березниковском троллейбусе 16 декабря во второй половине дня (скриншот со стены группы):


 

Размещенная в социальных сетях информация несколько отличается от той, которую сообщил порталу "Непермь" руководитель березниковской станции "Скорой помощи" Андрей Соседков:

- В 16:20 на пульт диспетчера березниковской станции "Скорой помощи" поступил вызов от кондуктора троллейбуса, - пояснил Андрей Борисович. - Женщина сообщила, что одному из пассажиров стало плохо, мужчина находится в салоне. Также она добавила, что троллейбус проезжает мимо остановки "Кинотеатр "Авангард", следует в направлении бывшего ж\д вокзала, скоро подъедет к зданию "ССП". Поскольку все машины "Скорой помощи" были на выезде, единственным выходом оставалось довести мужчину до медиков на общественном транспорте. Что, собственно, и сделал водитель троллейбуса. В 16:22 сотрудники "ССП" зашли в салон и, к сожалению, констатировали смерть пассажира.

Тем не менее, происшествие стало резонансным, информацию о нем разместили городские и краевые СМИ со ссылкой на березниковские соцсети. Многие возмущены тем, что мужчине (со слов очевидцев события) не оказали своевременную медпомощь. А мы подождем официальный комментарий министерства здравоохранения Пермского края.

А мне что с этого?

Доверяй, но проверяй - главный принцип при чтении соцсетей и других источников информации. 

березники погибмужчина скораяпомощь Loading...