Пополнение казны. Нарушители благоустройства Соликамского округа заплатят штраф

14 декабря 2019 15:33
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На заседании административной комиссии рассмотрели 15 административных материалов по фактам нарушений правил благоустройства городского округа. 

Восемь граждан будут рублём отвечать за парковку автомобилей на газоне. Одного жителя привлекли к ответственности за сливание фекальной жидкости в канаву. Двое соликамцев признаны виновными в опасном воздействии собак на людей.

Рассмотрен один материал в отношении индивидуального предпринимателя, который размещал рекламные объявления на опорах наружного освещения, дорожных столбов, светофора, и на фасадах зданий. Ещё один индивидуальный предприниматель самовольно, без согласования проектной документации, произвел устройство входной группы в помещение торгового центра.

По вине одного юридического лица люк колодца подземных коммуникаций на тротуаре был накрыт щитом с повреждениями вместо стандартной крышки. Также было привлечено к ответственности юридическое лицо, который допустил наличие на фасаде многоквартирного дома в границах нежилого помещения многочисленные надписи, нанесенные красками разного цвета.

Общая сумма наложенных штрафов составила 96 тысяч 500 рублей.

Фото – С. Чужак

А мне что с этого?

Чуть-чуть до ста тысяч не дотянули!