Народный жим. Энергетики Яйвы провели соревнования по подъёму штанги

12 декабря 2019 19:35
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сотрудники Яйвинской ГРЭС приняли участие в турнире по народному жиму, посвященном Дню энергетика.

Мероприятие провели увлечённые спортсмены-тяжелоатлеты станции - Александр Шайхутдинов, Альберт Осинников и Валерий Фарвазов.
Испытать свою силу рискнули 17 человек. Спортсменам предстояло многократно поднимать штангу лёжа на скамье, причём вес снаряда был равен собственному весу каждого атлета.

В возрастной категории 18-24 лет первое место завоевал Валентин Баяндин, второе место занял Владислав Михайловский, а третье – Никита Федоров. Среди атлетов 25-39 лет лидировал Владимир Никитин, второе место у Виталия Гимиева, третье место у Павла Шергина.
У самых спортсменов в возрасте 40 лет и старше победил Валерий Парфенов, на втором месте Игорь Тухватулин, третье место занял Игорь Казимиров.

Все призёры получили награды, а победители – абонемент в тренажерный зал на 1 месяц.

Фото Яйвинская ГРЭС

А мне что с этого?

Идейный вдохновитель и организатор соревнований А. Шайхутдинов выразил надежду, что такие соревнования станут доброй традицией станции.