Награда вручена. Главу Соликамска наградили за заботу об инвалидах

11 декабря 2019 18:02
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

10 декабря в пермском ДК имени Гагарина состоялся торжественное награждение победителей конкурса муниципальных образований края.

Краевой министр соцразвития Павел Фокин и директор АНО «Доступная среда» Сергей Жбанов вручили главе Соликамского округа Алексею Федотову диплом за победу в номинации «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов». Кроме того, муниципалитет получил сертификат на призовую выплату в размере 125 тысяч рублей. 

По мнению членов краевой комиссии, положительными моментами стали продемонстрированный системный и комплексный подход, решение вопросов в рамках взаимодействия с координационным советом по делам инвалидов и рабочей группы по вопросам безбарьерной среды. Немаловажным фактором стало и взаимодействие с предприятиями и организациями различных форм собственности, оказывающими услуги населению округа.

Из основных мероприятий, проведенных по обеспечению доступности можно отметить сооружение пандуса у кинотеатра «Русь», строительство школы №13, где созданы необходимые условия доступности, соответствующие требованиям ГОСТ и СНиП.

Второе и третье места в той же номинации заняли Горнозаводской городской округ и ЗАТО Звездный.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Интересно послушать мнение тех, для кого эта доступная среда была создана!

соликамскийокруг администрация доступнаясреда инвалиды