Год колонии Чирцову. Осудили березниковца - фигуранта "московского дела"

Фото: Ксения Живаго / "Медиазона"Фото: Ксения Живаго /
06 декабря 2019 14:08
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня столичный суд вынес сразу несколько приговоров по так называемому «московскому делу», где среди обвиняемых есть березниковец - Никита Чирцов, сообщает издание «Медиазона».

Историю Никиты портал «Непермь» рассказывал неоднократно, например, здесь и здесь.

Молодого человека обвинили в применении насилия к полицейскому на акции протеста, проходившей в столице 27 июля 2019 года. Напомним, на митинге Чирцов толкнул полицейского Юрия Михаленка.

В защиту Никиты выступала его родная бабушка, жительница Березников. Она выходила на одиночные пикеты. Её поддерживали и другие неравнодушные березниковцы. В защиту Чирцова даже создавали петицию. Даже сам полицейский Ю. Михаленок на одном из заседаний суда говорил, что «как таковой физический боли» не почувствовал, а «просто попятился назад». По словам полицейского, он «никакой злости не испытывает, не поддерживает продление ареста Чирцова и считает, что необходимо примирение сторон».

Однако ничего не помогло. Сегодня нашего земляка, 22-летнего Никиту Чирцова, приговорили к году колонии. Изначально прокурор просил для него 3, 5 года колонии.

А мне что с этого?

Что с этого всем нам, отлично объяснил Юрий Дудь вот тут.

Березники москва протесты Loading...