Если хочешь быть здоров. В Березники поступила новая вакцина

04 декабря 2019 16:47
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В МО «Город Березники» продолжается вакцинация против гриппа. К наччалу декабря уже привиты 52314 человек, в т.ч. 17584 ребенка. Тем не менее, работа по профилактике заболеваний продолжается - в город поступили более 3850 доз новой четырехвалентной вакцины против гриппа «Ультрикс-Квадри».

Четырехвалентные вакцины содержат дополнительный штамм вируса гриппа B, они более эффективны, так как позволяют исключить возможные риски, связанные с появлением и циркуляцией Викторианской и Ямагатской линий вирусов гриппа группы В.

Прививки проводятся: в поликлиниках по месту прикрепления медицинского страхового полиса, здравпунктах, возможно проведение вакцинации по месту работы с привлечением прививочных бригад.


 

СПРАВКА

До настоящего времени в Российской Федерации, как и в большинстве стран, использовались только трехкомпонентные вакцины против гриппа. Создание четырехвалентных противогриппозных вакцин с использованием передовых технологий является значительным достижением отечественной науки. Использование квадривалентных вакцин - это новый этап в работе по специфической профилактике гриппа, достигнутый благодаря последним научным разработкам. 

Фото из открытых источников

А мне что с этого?

Сделай прививку и спи спокойно. 

Березники вакцинация медицина