К нам мчится. В Березниках начали готовиться к Новому году

27 ноября 2019 10:03
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Осваивать 2,2 млн. руб., строить на Советской площади сказку «Щелкунчик и Мышиный король», а также содержать объект в порядке и демонтировать в конце сезона будет пермская фирма – ООО «Ермак». Они же строили прошлогодний ледовый городок. 

Напомним, до 15 декабря «Ермак» должен построить входную группу «Пока часы двенадцать бьют», объемные ледовые фигуры с подсветкой «Дед Мороз» и «Снегурочка», цифры 2020, композиция «Символ года в образе «Мышиного короля», ледовые скульптуры: «Щелкунчик», «Мари», «Король», «Королева», «Принцесса», ледовые арт-объекты для фотографирования: «Трон короля», «Принц и принцесса», «Слон-хлопушка», «Зайчик-барабанщик», лабиринт «Елочный лес», каскад из ледяных чаш-ловушек «Гигантские снежинки», ледовые панели для проведения фестиваля ледяных скульптур. Новогоднюю ёлку должны поставить на площади уже 1 декабря.

В сельских территориях ёлки устанавливать уже начали. Так, появилась новогодняя красавица в Орле, скоро такие же установят в Лысьве, Усолье, Пыскоре, Берёзовке, Железнодорожном, Романово. Каждая ёлочка обошлась бюджету в прошлом году в 439 133.33 руб. (общая сумма на весь бывший район – 2 859 466,64  руб.). Контракт на установку ёлок заключен с ООО Дизайн-студия "Сфера", которая устанавливала наши «Скворечники» и «Солонку».

Кстати, орляне уже высказали в соцсетях недовольство тем, что ёлку "воткнули" рядом со столбом - получилось некрасиво и нелепо.

А мне что с этого?

А ты уже готовишься к Новому году? Траты распланировал?

березники новогодний городок ледяныефигуры елка