Спорт на местах. Соликамские спортсмены встретились на конференции с коллегами из Чердыни

22 ноября 2019 15:13
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

21 ноября в Физкультурно-оздоровительном центре состоялась конференция педагогов физической культуры и работников спорта Соликамского и Чердынского округов.

Педагог-психолог ФОЦа Наталия Кривоносова обозначила основные проблемы и пути их решения в психологической подготовке спортсменов. Заместитель директора СШОР «Олимпиец» Марина Захарова рассказала о новых требованиях антидопинга в России и мире, а тренеры той же школы по лёгкой атлетике Татьяна и Юрий Букатины презентовали свою книгу о подготовке спортсменов и провели мастер-класс со своими воспитанниками.

Учитель физической культуры школы № 9 Татьяна Низамиева и тренер по самбо СШ «Старт» Александр Ябуров рассказали о проектах «Самбо в школу» и «Самбо в ГТО», а также провели мастер-класс по выполнению норм ГТО. Учитель физкультуры школы № 17 и менеджер проекта по развитию баскетбола в Соликамске и Березниках баскетбольного клуба «Калий-Баскет» Игорь Патрушев поделился опытом реализации проекта, а воспитанники клуба Федор и Глеб Белкины показали мастер-класс по основным элементам баскетбола.

Фото - Комитет по физической культуре и спорту

А мне что с этого?

Кстати, 23 ноября по адресу улица Коммунистическая, 1 состоится XXI Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы В.Н. Анкушина. А в школе №9 (улица Сильвинитовая, 20) в тот же день пройдёт чемпионат города по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

соликамск спорт сшор сш чердынскийокруг конференция