Награды сильных. В Соликамске состоялось III первенство по каратэ памяти Александра Невского

20 ноября 2019 14:21
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

17 ноября состоялось открытое первенство спортивной школы «Старт» по каратэ шотокан, посвященное Дню памяти князя Александра Невского. 

На турнире встретились 110 спортсменов из Соликамска, Березников, Ныроба и Перми в возрасте от 6 до 15 лет. Ребята соревновались в двух видах: ката (техника) и кумитэ (поединки). 

В торжественном открытии приняли участие Клуб исторической реконструкции «Ратник» и театр на ландшафте при Центре памяти М.Н. Романова. Председатель Комитета по физической культуре и спорту наградили дипломами и подарками 14 лучших спортсменов, которые по итогам 2019 года показали высокие спортивные результаты и добросовестное отношение к тренировкам.

Победителями первенства стали Яна Морозова, Егор Михалев, Никита Опехтин, Артем Михалев, Савелий Самошкин, Кирилл Мальцев, Никита Кацило, Алексей Белкин, Эдуард Кулибали, Матвей Фараносов, Николай Хаданович, Евгений Вычуров, Глеб Петухов, Иван Кучев, Дарья Перфилина и Елизавета Головнина. Специальной премией были отмечены Кирилл Мальцев за волю к победе, Яна Морозова за лучшую технику и  Артём Шевнин за самый быстрый бой.ю который длился всего 3 секунды. 

Лучшие спортсмены в составе сборной команды Пермского края примут участие в первенстве России по каратэ, которое состоится 8 декабря в Перми.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Молодцы!

соликамск спорт сшстарт каратэ