Ухо востро. Лор-врачей Прикамья учат устанавливать детям протезы, улучшающие слух

14 ноября 2019 16:02
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Ранее эта методика в крае применялась только для взрослых. В рамках курса по повышению квалификации для врачей оториноларингологов и педиатров "Оториноларингология в практике врача-педиатра" многолетним опытом поделится доктор медицинских наук Олег Наумов.

– Работаю с прикамскими коллегами уже не первый год. Будучи настоящими профессионалами, они не собираются останавливаться на достигнутом, максимально используя все возможности, – подчеркнул Олег Наумов. – Отдельно отмечу поддержку со стороны краевых властей и администрации Краевой детской больницы.

В программу обучения вошли санирующие операции, которые проводятся детям любого возраста при хроническом отите по показаниям; тимпанопластика (восстановление целостности барабанной перепонки) пациентам со сложными клиническими случаями.

Для проведения этих операций под руководством эксперта Московской академии выбраны дети от шести лет, которым хирургическое вмешательство позволит вылечить патологию органа слуха. И консультации, и операции проводятся детям в рамках ОМС.

– Мы всегда действуем в интересах наших маленьких пациентов, предлагая лучшие методики лечения. У нас есть и возможности обучаться у ведущих докторов в области детской оториноларингологии в РФ, и высококвалифицированные специалисты, и современное оборудование – ключевые моменты в освоении технически сложных хирургических вмешательств, – подчеркнула заведующая оториноларингологическим отделением Краевой детской клинической больницы Ирина Гашеева.

Всего обучаются около 40 врачей, в том числе и педиатры, которые усовершенствуют знания по отоскопии – осмотру наружного слухового прохода и барабанной перепонки. Программа по повышению квалификации проходит с 11 по 15 ноября в Краевой детской больнице. Все участники курса получат свидетельства об обучении.

А мне что с этого?

Здорово, что медицина в крае выходит на новый уровень.

березники прикамье протезы здоровье слух