Не греби, а дуй. Березниковцы не одобрили новый способ уборки снега

Дуй на снег, помогай ветруДуй на снег, помогай ветру
29 октября 2019 15:33
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковцам не очень-то пришлись по нраву новшества, которые внедряют управляющие компании для уборки снега. Жители одного из домов по ул. Свердлова выложили в местные соцсети фото. На них дворник очищает от снега придомовую территорию современным агрегатом, а именно — воздуходувкой.

Однако жители дома, который обслуживает управляющей компании ООО "ЖПЭТ-1 "Абрамово", не оценили старания коммунальщиков:

На дороге, куда сдули снег, потом лужи стоят и грязь! Интересно, зимой так же снег собираются сдувать? Прямо издевательство какое-то над жителями города! Мало того, что в подъезде не убирают уже четыре недели, после того, как всех дворников уволили – кошмар, что там творится, так еще и двор нормально не чистят!

– Вчера новости смотрела, сказали, что и зимой снег и летом-осенью листву сейчас будут так убирать. И приглашают желающих на работу дворником с новой уборочной техникой и достойной зарплатой!

– Заревем без дворников. У нас у дома мусор, а раньше в шесть утра уже дворник работал, посмотрим, как он будет сугробы сдувать. Не будет – значит и платить не будем.

Опасения горожан уместны, ведь с приходом настоящей зимы маломощная воздуходувка вряд ли потянет снеговые заносы и завалы возле березниковских МКД.

Фото: Я. Кочина

А мне что с этого?

А что думаешь ты об эффективности такой уборки снега?

березники снег уборка управляющаякомпания