И тебя вылечат. В березниковской краевой больнице расширят травмпункт

22 октября 2019 12:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На первом этаже поликлиники по ул. Деменева, 12 (Краевая больница им.ак.Вагнера  в городе Березники) ведутся работы по реконструкции помещения, прилегающего к травмпункту, ранее там располагался "Центр Здоровья". После завершения ремонта на этом месте будет установлен новый рентгенаппарат для обследования пациентов с травмами. 

Таким образом, помещение травмпункта расширят, чтобы установить новый рентгенологический комплекс.

На протяжении многих лет обследование пациентов травмпункта проводилось в помещении у запасного входа в поликлинику. Чтобы туда пройти, приходилось пересекать холл первого этажа, затем спускаться по лестнице вниз. Для людей с травмами маршрут был непростым и долгим.

После реконструкции помещения пациенты будут попадать в рентгенкабинет прямиком из кабинета врача-травматолога, по единому коридору. Новое помещение будет достаточно просторным для размещения современного рентгенологического комплекса. Здесь также предусмотрен кабинет врача, место для хранения электронных снимков и раздевалка.

О необходимости таких преобразований высказался Михаил Суханов, главный врач Краевой больницы им. Вагнера Е.А.:

– Логистика в медицине, на мой взгляд, одна из важных составляющих, и мы идём по пути преобразований в нашей больнице, настраиваем маршрутизацию. Наша задача – исключить лишние, неудобные передвижения по поликлинике.

Завершить ремонтные предполагается к 1 ноября. Затем начнется монтаж оборудования.

Источник: КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА им.ВАГНЕРА Е.А.


 

СПРАВКА

Рентгенологический цифровой комплекс "Ренекс" был приобретен в конце 2018-го года. Он позволяет вести съемку и одновременно выводить изображение на монитор. Если раньше на обследование одного пациента врачи затрачивали 10-15 минут, то сейчас, благодаря оцифровщику – на это уйдет не более 5-ти минут. Скорость обработки данных на новом современном оборудовании позволяет быстрее ставить диагноз и направлять пациентов на госпитализацию.

А мне что с этого?

Не переживай, "Центр Здоровья" никуда не денется. Он остаётся на первом этаже, но переезжает в кабинеты № 1, 2, 3. Те, кто его посещает, могут задать интересующие вопросы по телефону регистратуры: 20-10-39, добавочный 520.

березники краеваябольница новыйрентген травмпункт ремонт Loading...