"Народный учитель". Березниковцы выбрали лучших педагогов

Народные. Любимые. НашиНародные. Любимые. Наши
15 октября 2019 17:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня состоялась третья церемония награждения победителей конкурсов «Народный учитель города Березники-2019 года» и «Народный воспитатель города Березники-2019 года», которые традиционно организуют газета «Березниковская неделя» и портал «Непермь».

О начале конкурсов «Березниковская неделя» объявила в сентябре этого года. Выдвинуть кандидатуру и проголосовать за своего любимого педагога могли все желающие – ученики, как настоящие, так и выпускники, родители, коллеги.

В этом году жители города выдвинули на конкурс 35 педагогов: учителей-предметников, учителей начальных классов, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования.

После публикации имен и фото кандидатов в соцсети «ВКонтакте» прошло голосование, в которое березниковцы включились весьма активно. Ежедневно в редакцию звонили 400-500 человек и отдавали голос за любимого педагога.

Партнёрами конкурса вновь стали местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также депутаты краевого Законодательного собрания Игорь Папков и Константин Белоглазов. С их помощью сотрудники «Березниковской недели» и портала «Непермь» вручили лучшим педагогам дипломы, цветы и стильные украшения – серебряные перья, усыпанные фианитами, как символ творческой работы, вдохновения.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Игорь Папков тепло поздравил учителей.

– Мне, как отцу и дедушке, кажется, что наши учителя – это проводники во взрослую жизнь для наших детей. Дети рано или поздно понимают, что их окружают не только любящие родители, бабушки и дедушки, есть и другие люди, которые могут по-разному к ним относиться, и учителя помогают детям войти в непростую взрослую жизнь. Мы вам благодарны за это. Этот конкурс – лишь небольшая часть благодарности, которую вы должны получать от родителей и учеников. Спасибо вам!

Провести церемонию награждения помогли творческие сотрудники Дворца детского (юношеского) творчества и их воспитанники, за что им огромная благодарность. Спасибо творческим коллективам «Мозаика» (руководитель Светлана Гончарова), «Доминика» (руководитель Татьяна Пашихина) и «Антре» (руководитель Елена Семёнова), подарившим участникам и гостям церемонии награждения чудесные танцевальные номера. 

Имена победителей конкурсов вы узнаете из нашего фоторепортажа.

А мне что с этого?

Поздравляем!

Березники народныйучитель награды березниковскаянеделя