Экспертный совет. В администрации Соликамского округа обсудили вопросы льготников и инвалидов

09 октября 2019 11:12
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

8 октября начальник управления экономической политики Наталья Гудкова и начальник финансового управления Игорь Савинов провели экспертный совет.

Во время обсуждений было принято решение о финансировании подготовки  к осенне-зимнему сезону теплового узла, находящегося в здании городского общества инвалидов. Совет также рассмотрел предложения о социальной поддержке граждан городского округа оказанием единовременной адресной материальной помощи малообеспеченным семьям с детьми, проживающим в районах, удаленных от образовательных учреждений.

Был поднят вопрос снижения затрат младших школьников на проезд к образовательным учреждениям. Собравшиеся обсудили, как возместить недополученные доходы от перевозки юных льготников. При этом заместитель начальника управления образования Оксана Денисова отметила, что расчёт был произведён на 5122 школьника, но так как услуга носит заявительный характер и не все дети добираются в школу пассажирским транспортом, фактически пользоваться данной услугой будет меньше детей. В связи с этим Игорь Савинов высказался о необходимости контроля за отчетностью, предоставляемой перевозчиками по данному вопросу. По его словам, в январе 2020 года будут получены первые результаты по данному мероприятию.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Всё для людей, а главное – вовремя!

соликамскийокруг администрация экспертныйсовет Loading...