Семеро по урнам. В Березниках подростки портят всё, до чего могут дотянуться

Следы бурной подростковой деятельностиСледы бурной подростковой деятельности
20 сентября 2019 08:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В местном секторе соцсетей обсуждают пост березниковца, который наблюдал за хулиганским поведением группы подростков. Вот что он пишет: «Позавчера утром видел вырванную мусорку с вываленным мусором у дома по Мира, 58. Вчера около 23:30 с балкона увидел, как стадо малолетних гопников (примерно семь человек) вышвыривает мусор из урны на остановке, потом пытается её сломать. Я их спугнул. Они перешли дорогу и там стали крушить мусорку. Там их тоже спугнули»
Автор поста пишет, что узнал эту ребятню, живут они в общежитиях на ул. Мира, всегда ходят стадом, курят, ломают качели, урны. «И что самое страшное, - продолжает анонимный автор, - что этим детям от 8 лет и они учатся в школе с моими детьми. Что вырастет из этих существ? Страшно детей отпускать гулять, если даже взрослые от них шарахаются».

Обсуждение поста вертится вокруг ответственности разных органов и лиц, которые должны детьми заниматься, в первую очередь, родителей. А буквально на днях в отчёте главного городского полицейского Олега Мизина прозвучало, что впервые за много лет в Березниках начала расти подростковая преступность. Что с нами не так? 

Фото из группы "Подслушано Березники"

А мне что с этого?

Что, по-твоему надо сделать, чтобы дети меньше хулиганили? Ведь кружков и секций в городе много, а преступность растёт.

березники хулиганство подростки