Без табака и алкоголя. В Соликамске женсовет обсудил здоровье трудящихся

18 сентября 2019 13:37
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В городе состоялась рабочая встреча местного отделения Совета женщин по реализации национального проекта «Здравоохранение» .

На заседании встретились специалисты ЦМП местного филиала и представителей трудового коллектива Соликамского завода «Урал». Стороны обсудили работу экспертов, которые в течение полугода разрабатывали комплекс мер по укреплению здоровья на рабочем месте, обобщая лучшие отечественные и зарубежные практики. Результатом стала модельная программа «Укрепление здоровья работающих» с приложениями, охватывающими все направления профилактической работы. Программа включает меры, направленные на сокращение курения, употребления алкоголя, нерационального питания и низкой физической активности.

Работодателям также предложили обратить внимание на такой фактор риска развития хронических неинфекционных заболеваний как стресс. Корпоративные программы укрепления здоровья работников не должны ограничиваться лишь рамками пребывания сотрудников на работе, но воздействовать на их образ жизни и за пределами офиса.

Результатом обсуждения стало решение о проведении профилактического мероприятия «Ярмарка здоровья» на базе дворца культуры завода «Урал».

Фото КСЖ

А мне что с этого?

Повышение и своевременная выплата зарплаты тоже очень эффективно и положительно влияет на здоровье!

соликамск здравоохранение женсовет