Целевики спешат на помощь. Березниковская больница получит 48 новых врачей

Медики получают знанияМедики получают знания
17 сентября 2019 15:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В 2019  г. после завершения целевого обучения, в «Краевую больницу им. Вагнера Е.А.» были трудоустроены 5 врачей по специальностям: анестезиолог-реаниматолог, детский хирург, детский эндокринолог, врач клинической лабораторной диагностики и ультразвуковой диагностики.

В результате заключения трехстороннего договора (Министерства здравоохранения Пермского края, ПГМУ им. Вагнера и «Краевой больницей им. Вагнера Е.А.») студенты Пермского государственного медицинского университета им. Вагнера Е. А. получили возможность бесплатно проходить обучение в ВУЗе. По окончании учебы – выпускники гарантированно трудоустраиваются в ГБУЗ ПК «Краевую больницу им. Вагнера Е.А.» г. Березники.
Всего, на данный момент, заключены 48 договоров с будущими врачами, обучающимися по образовательным программам: «специалитет» – срок обучения 6 лет и «ординатура» – срок обучения 2 года. Согласно договору, врач, после окончания учебы, должен приступить к работе в ГБУЗ ПК «Краевой больнице им. Вагнера Е.А.» г. Березники и проработать в медучреждении не менее 3 лет. По окончании срока у него есть возможность продлить трудовую деятельность в учреждении.

Чтобы обучаться в «ПГМУ им. Вагнера Е.А.» по целевому набору – необходимо обратиться в отдел кадров больницы по адресу: г. Березники, ул. Ломоносова, 102 б, административный корпус, телефон: 20-10-02 доб. 716.

По информации сайта больницы http://kbvagnera.ru/press-centr/lenta-novostej/48-vra

А мне что с этого?

Хорошая альтернатива советскому распределению - целевой набор.

березники краеваябольница студенты