Уральский характер. Велосипедист из Березников проехал больше 1000 км во Франции

На фото (в желтом) Геннадий БондаренкоНа фото (в желтом) Геннадий Бондаренко
16 сентября 2019 21:49
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Геннадий Бондаренко – 53-летний механик из Березников преодолел 1200 км. за 77 часов во Франции.

Месяц назад Геннадий решил участвовать в бревете Париж-Брест-Париж, в котором уже пробовал себя ранее – в 2015 году. Он накопил денег, взял отпуск и полетел с велосипедом во Францию. Максимальное время прохождения маршрута составляло 90 часов. Геннадий подал заявку на 80 часов. Именно за это время ему нужно было преодолеть 1224 км. 

Березниковец рассказал интернет-газете "ТЕКСТ", что заезд начался с неприятности – пришлось катить против сильного встречного ветра. Иногда Геннадий устраивал перерывы и ночевал на контрольных пунктах.

Ночи были холодными, и наш земляк застудил суставы ног. Последние 250 км велосипедист ехал с опухшими голеностопами и болью, которая постепенно усиливалась. Спасали спортсмена только обезболивающие таблетки. Несмотря на трудности, Геннадий прошел маршрут до конца и уложился по времени – финишировал с результатом 1200 км за 77 часов.  Березниковец вновь думает повторить дистанцию Париж-Брест-Париж в 2023 году. Лимит будет прежним - 80 часов.  

Всего в бревете участвовало 6,5 тысяч человек со всего мира. И только 60% участников смогли проехать дистанцию.

Источник: интернет-газета "Текст"

А мне что с этого?

Человек захотел и 1200 км. проехал, и ты не ленись и не увиливай от зарядки под предлогами типа: работа, дети, домашние дела, велосипеда нет. Упал – отжался, встала – пробежала. Красота и здоровье сами собой не появятся.

березники спорт велосипед