Смотрите, кто пришёл. Священнослужитель из Березников назначен на новую должность

На фото Владимир Михайлович КировНа фото Владимир Михайлович Киров
10 сентября 2019 18:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На должность помощника начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими назначен руководитель Отдела по тюремному служению Пермской епархии РПЦ Пермской митрополии иерей Владимир (Киров Владимир Михайлович).

Священнослужитель имеет высшее богословское образование, окончил Екатеринбургскую Православную духовную семинарию, имеет опыт духовно-пастырского окормления осужденных в местах лишения свободы и оказания им социальной помощи. До данного назначения в течение двух лет окормлял исправительную колонию №28 в городе Березники.

Его основной обязанностью в новой должности станет ведомственный контроль за тюремным служением в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.


СПРАВКА

На сегодня в исправительных учреждениях Прикамья действует 19 православных храмов (из них два строящихся), 2 часовни и 13 молитвенных комнат. Должности помощников по организации работы с верующими внесены в штатное расписание территориальных органов ФСИН в соответствии с поручением Президента РФ и постановлением Правительства РФ. Деятельность помощника по организации работы с верующими подразумевает работу с осужденными различных вероисповеданий, отстаивание их религиозных прав, установление и поддержание мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.

А мне что с этого?

Следи за новостями с порталом "Непермь".

березники пермскийкрай гуфсин