Миллион для учителя. В Березниках объявлен дополнительный набор педагогов

07 сентября 2019 11:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Управление образования администрации города объявило о дополнительном приеме заявок для участия в программе "Привлечение педагогических кадров" в город Березники. Стать ее участниками могут учителя и выпускники педагогических вузов, желающие переехать в город белых берез на постоянное место жительства.

В этом году в рамках даной программы в березниковские школы уже устроились 6 учителей - русского языка и литературы, математики, английского языка и начальных классов. Каждому из них выделили по миллиону рублей на приобретение жилья.  

В связи с тем, что программа была рассчитана на 10 педагогов, объявлен дополнительный набор. 

Основное условие – участники программы должны трудоустроиться в школу по дефицитной специальности. В этом случае они могут получить компенсацию в размере 1 млн рублей на приобретение жилья.

К участникам выдвигаются следующие требования:
– возраст до 50 лет (для женщин) и до 55 лет (для мужчин);
– наличие высшего образования;
– учитель (выпускник) и члены его семьи (супруг/супруга, дети) не должны иметь на праве собственности жилье в г. Березники;
– участник, которому предоставляется компенсационная выплата на приобретения жилья, должен отработать в образовательном учреждении, в которое он устроится, не менее 10 лет.

Для участия в конкурсном отборе желающие должны до 30 ноября предоставить в управление образования администрации города Березники пакет необходимых документов.

Ознакомиться с муниципальной программой "Привлечение педагогических кадров" можно на сайте управления образования администрации города Березники 

За более подробной информацией можно обратиться по телефону (3424) 23-61-84 (заместитель начальника управления образования Алексей Анатольевич Ельцов).

А мне что с этого?

Учитель? Неместный? Участвуй!

Березники образование школы привлечениекадров