Всем рожать! В Соликамске обсудили меры для улучшения демографии

06 сентября 2019 12:18
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

4 сентября состоялось заседание межведомственной рабочей группы по улучшению демографической ситуации на территории городского округа. 

Присутствующих ознакомили с показателями в сфере здравоохранения, социального развития и физической культуры, которые были доведены до сведения администрации города Министерством здравоохранения Пермского края в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Заместитель главы предложила обсудить отдельно мероприятия по исполнению показателей, рассчитанных до 2024 года.

С докладом о планах по снижению смертности от болезней кровообращения и новообразований, профилактических осмотрах и диспансеризации населения выступил главный врач городской больницы Дмитрий Антипин. Как осуществляется профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, рассказала начальник территориального отдела ГКУ ЦЗН Татьяна Блинова. Начальник МТУ №7 Минсоцразвития края Наталья Тимонина рассказала о новых мерах поддержки женщин, имеющих детей. 

О мероприятиях по повышению уровня рождаемости в округе по итогам 2018 года выступили ответственные исполнители в сфере здравоохранения, образования, культуры, социального обеспечения. Было отмечено, что для улучшения демографической ситуации важна пропаганда здорового образа жизни. Важным является увеличение количества граждан разных возрастов, занимающихся физической культурой и спортом. 

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

По данным учёных, к 2030 году численность населения во всем мире может достичь 8,5 миллиардов человек.

соликамскийокруг администрация демография