Два в одном. В Соликамске отметили День города и День шахтёра

25 августа 2019 11:20
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

24 августа в Соликамске прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города и Дню шахтера. Глава города, депутаты, руководство компании "Уралкалий",  а также архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима поздравили жителей с днём рождения города.

Горожанам подарили концерт для старшего поколения «От сердца к сердцу», детворе представили развлекательную программу «Территория счастья», любители науки оценили удивительное «Like Show», а самые маленькие соликамцы смогли поучаствовать в  Чемпионате ползунков. Не обошлось и без праздничного торта: в день рождения города кондитерской «БУШЕ» подарила гостям праздника огромный десятиметровый торт с зефиром, вишней и другими сладостями.

В центральном сквере прошёл фестиваль уличной культуры. Все желающие смогли сдать нормы ГТО, посоревноваться в армрестлинге и русском жиме. На Воскресенской площади множество развлечений и концертная программа творческих коллективов города. Также состоялась презентация второго выпуска литературно-художественного альманаха «Камская пристань», изданного в Соликамске при поддержке администрации города, управления культуры и спонсорской поддержки предприятий.

Закончился праздник дискотекой и фейерверком.

Посмотреть как это было можно здесь.

Фото ЦРТДиЮ «Звёздный»

А мне что с этого?

А вам понравился праздник?

соликамск деньгорода2019 праздник