Ужасная грязь. Березниковцы просят сделать на новой детской площадке покрытие

Детская площадка на ул. ЮбилейнаяДетская площадка на ул. Юбилейная
17 августа 2019 11:02
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Недавно обустроенная детская площадка в Березниках на ул. Юбилейная пользуется большой популярностью у юных березниковцев и их родителей. Особенно много народу здесь по вечерам и в выходные. С учётом того, что ничего подобного в округе нет, это действительно замечательное место для игр. К слову, играть здесь ребятня начала ещё задолго до того, как на площадке было сделано всё необходимое, поэтому пришлось натянуть здесь ограждающую ленту. Сейчас этой ленты нет, а потому березниковцы уверены:  на площадке всё закончено.

Единственный момент, омрачающий всеобщую радость: площадка отсыпана песком, на ней нет специального покрытия, а это значит, что в дождливую погоду здесь лужи и грязь.

Вот что пишет в соцсетях одна из местных жительниц:

- Площадка задумана неплохо. Но неужели нельзя сделать было покрытие? Вчера пришла туда с ребёнком и была разочарована. Грязь ужасная. После дождя там делать нечего .Конечно, дети есть дети, им нет разницы. Но вот почему -то в районе администрации в парке есть покрытие. Зачем детям в грязи возиться?Да и родителям не комфортно по песочной каше ходить.

Впрочем, другие родители рассуждают более оптимистично:

-Тоже сегодня там гуляли, дети все грязные, за то площадка отличная.

Если руководствоваться здравым смыслом, то песок места для детских игр при таком обилии дождей, как в этом году, - не вариант.

А мне что с этого?

Приводи сюда детей в хорошую погоду. Им будет весело, а тебе - комфортно. 

Березники детскаяплощадка покрытие