Позвоночек к позвоночку. Березниковская больница получит супер-оборудование

15 августа 2019 16:34
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Краевой больнице имени академика Е.А.Вагнера в г.Березники в скором времени появятся инструменты для проведения нейрохирургических операций на позвоночнике. Для их покупки выделено более 300 тыс. рублей.

Конечно, сейчас все необходимое для таких операций в больнице есть. Просто новые инструменты, которые поставит для березниковских врачей победитель аукциона - пермская компания ООО "Триомед",  будут более технически "продвинутыми". С их помощью хирурги смогут оперировать пациентов с травмой позвоночника современными системами транспедикулярной фиксации с полиаксиальными винтами. Такие травмы характерны для пациентов, пострадавших в ДТП и при падении с высоты. 


 

СПРАВКА

С 1992 г. компания ООО "Триомед" является официальным представителем ведущих производителей имплантатов, расходных материалов и оборудования для выполнения высокотехнологичных операций в травматологии, нейрохирургии, ортопедии и оториноларингологии. Один из наиболее постоянных поставшиков краевого минздрава (24 контракта), Пермской краевой клинической больницы (220 контракта) и многих других организаций и учреждений сферы здравоохранения.

Фото из открытых источников

 

 

А мне что с этого?

Здоровья вам. Никакх падений с высоты, попаданий в ДТП и прочих неприятностей.

Березники краеваябольница тендер