Да будет свет. В Соликамске обновили подстанцию

14 августа 2019 12:17
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В районе Карналлитово завершены работы по реконструкции подстанции.

Для повышения качества и надежности электроснабжения были проведены работы на двух километров воздушных линий электропередач, а также монтаж новой трансформаторной подстанции мощностью 400 кВА с охватом подключенных объектов частного сектора. Новая трансформаторная подстанция №225 установлена взамен старой и расположена  на улице Гражданской рядом с перекрестком улиц Карналлитовой и Литейной.

На объекте применено современное и технологичное оборудование: воздушные линии электропередач 0,4 кВ оптимально разделены на отдельные питающие линии с учетом длинны и падения напряжения. Новая трансформаторная подстанция позволяет более оперативно и безопасно производить переключения по стороне 10 кВ. Кроме того, установлены светодиодные светильники и система управления, которая включает и выключает наружное освещение в соответствие с окончанием и началом светового дня. А система интеллектуального учета электроэнергии позволяет в онлайн-режиме собирать информацию о расходе электроэнергии у каждого потребителя и определить  баланс электроэнергии по ТП.

Так же система учета позволяет отключать неплательщиков электроэнергии без выезда на место.

В результате выполнения работ 131 частных потребителя  подключены к новой подстанции и имеют качественное электроснабжение. Установлено 62 опоры линии электропередачи, 1825 метров воздушных линий 0,4 киловольт заменены на новые с применением современного оборудования и комплектующих. Установлено 33 светодиодных светильника и смонтировано 1600 метров линии наружного освещения.

Фото elec.ru

А мне что с этого?

Совместно с администрацией города в МУП «ГКЭС» разработана и утверждена долгосрочная программа развития электрических сетей до 2027 года. В 2020 году планируется мероприятие с реконструкцией воздушных линий 0,4 кВ по частному сектору в районе улиц Бумажников, Добролюбова; в посёлке Кузнецова, реконструкция КЛ-0,4кВ  и другие мероприятия.   

соликамск электросети подстанция карналлитово