Светлая память. Скончался Валентин Нестеров, основатель Лицея №1 в Березниках

12 августа 2019 10:26
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Валентин Дмитриевич и его жена Людмила Васильевна внесли огромный вклад в развитие образования в Березниках. В 1992 году, когда город остро нуждался в квалифицированных специалистах, тогдашний его глава  Сергей Кушнин, издал приказ о создании инженерно-экономического колледжа при березниковском филиале пермского политехнического института. Директором колледжа стал Валентин Нестеров, а заместителем – его супруга Людмила Нестерова. Под их чутким руководством ученики колледжа занимались научно-исследовательской деятельностью, проектными работами, успешно выступали на муниципальных, областных, и российских конкурсах.

Позже, с открытием дневного отделения, колледж был переименован в Лицей. Программа повышенного уровня, по которой обучались студенты Лицея, была признана одной из лучших в Пермском крае. Все до одного студенты поступали в в самые лучшие ВУЗы страны. Такие результаты  плод огромного, неоценимого труда Валентина Дмитриевича и его супруги.

Лицей № 1 по сей день считается одним из самых престижных образовательных учреждений в городе. Спасибо Валентину Дмитриевичу за вклад в развитие образования в нашем городе, за сотни грамотных специалистов и за любовь к своему делу.

А мне что с этого?

Светлая память! Соболезнуем родным и близким.

березники лицейодин основатель