Страусы за решёткой. В колонию Соликамска пригласили журналистов

08 августа 2019 11:25
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В рамках пресс-тура журналисты местных газет, интернет-изданий и телеканалов посетили исправительную колонию.

Перед началом ознакомительной экскурсии у входа в ОИК-2 состоялось открытие площадки для детей осужденных, которые приезжают на длительные и краткосрочные свидания. Затем гостям рассказали о деятельности учреждения, соблюдении прав осужденных в части предоставления отпусков и права проживания с семьями за пределами колонии-поселения. Руководитель колонии пояснил, что такие отпуска дают с учётом поведения, социальных связей, отношения заключённого к труду, а также того, как он характеризуется по месту жительства. 

Представители СМИ побеседовали с осужденными и их родственниками, осмотрели жилую зону учреждения, банно-прачечный комплекс, столовую, молельную комнату, библиотеку, комнаты длительных и краткосрочныйх свиданий, побывали на производственных объектах колонии, которая специализируется на сельскохозяйственном направлении деятельности. Журналисты осмотрели телятник, теплицы с огурцами, перцем и помидорами, страусиную ферму. Экзотическим птицам оборудовали специально место для проживания с просторным выгулом, в рационе страусов зерно, овощи и фрукты, а ухаживают за птицами осужденные. 

Гости также посетили историческую экспозицию ГУФСИН России по Пермскому краю, где им рассказали об истории пенитенциарной системы Прикамья и подвигах сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы. В завершение дня журналисты посетили Свято-Троицкий мужской монастырь, где их провели в экспозицию Новомучеников и Исповедников Соликамской епархии. Там же гости посетили придел во имя преподобного Кукши Одесского.

Фото 59.fsin.su

А мне что с этого?

Помимо представителей СМИ на встрече присутствовали представители общественности, члены Попечительского совета ОИК-2 и родственники осужденных.

соликамск ик пресс-тур колония страусы