Театр за колючей проволокой. В Березниковской колонии сыграли «Летучий корабль»

Сцена из спектакляСцена из спектакля
30 июля 2019 13:24
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Как сообщает сайт ГУФСИН Пермского края, осужденные участка колонии-поселения при исправительном учреждении №28 города Березники сыграли музыкально – театральную постановку «Летучий корабль» по мотивам одноименного культового советского мультфильма 70-х гг. 

По словам организаторов, осужденные женщины очень хорошо вжились в роли, покорив зрителей своими актерскими и вокальными данными. В спектакле было все, что так дорого зрителю. Это и знакомые всем с детства сказочные герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-Ёжки с частушками, жадный купец Полкан, мечтательный Водяной. И разнообразные декорации, яркие и оригинальные костюмы, которые были сшиты на каждого персонажа отдельно. И, конечно же, звучали добрые и любимые песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина: «Ах, если бы сбылась моя мечта…», «Развернись, душа, гармошкой! Эх, давай наяривай», «Я водяной, никто не водится со мной…», – которые создавали атмосферу невероятного праздника.

Как отметили зрители спектакля, вся театральная постановка прошла на одном дыхании. Все с интересом наблюдали, как талантливо играют актеры на сцене. 

А мне что с этого?

Сказки - лучшее средство, чтобы забыть грустную реальность, не так ли?

березники ик-28 спектакль