Дороги в жизнь. Глава Соликамска побеседовал с перевозчиками о снижении стоимости проезда

23 июля 2019 14:49
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

22 июня глава города провёл совещание с руководителем НП «Ассоциация добросовестных перевозчиков» Сергеем Мамаевым.

На переговорах была достигнута предварительная договоренность о том, что перевозчики пойдут навстречу предложениям администрации о снижения тарифов на пассажирские автобусные перевозки для школьников младших классов. Председатель городской думы Дмитрий Дингес, который также присутствовал на совещании, отметил, что повышение тарифов на пассажирские перевозки - тема социально важная и сложная. Здесь необходимо соблюдать баланс, поддерживая и перевозчиков, напрямую зависящих от поставщиков топлива, и социально незащищенные слои населения.

По итогам совещания Алексей Федотов поручил управлению перспективного развития и управлению образования администрации разработать систему снижения тарифов для школьников младших классов, которые добираются до своих учебных заведений на автобусах.

Напомним, что не так давно перевозчики обратились в администрацию Соликамска с вопросом о повышении тарифов на перевозки пассажиров и багажа автотранспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. После проверки и корреляции тарифов управлением перспективного развития администрации города, размер оплаты за проезд был установлен в 24 рубля.

Данный вопрос вынесен на заседание Соликамской городской думы, и сейчас активно рассматривается депутатскими комиссиями. Кроме того, вопрос находится на личном контроле губернатора края Максима Решетникова.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

А бесплатный проезд для сельских школьников слабо сделать?!

соликамск администрация автобусы глава школьники