Французская сказка. В Соликамске побывали заграничные актеры

21 июля 2019 17:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В эти выходные дети и родители Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» посмотрели спектакль о Маленьком принце — историю о том, как после возвращения на свою планету Принц, заскучав, решил собрать всех, с кем познакомился в путешествии, и отправиться на Землю. А подготовили и показали её молодые актёры из французской театральной труппы GargilesseBand (г. Гаржилес).

Главные организаторы мероприятия – французская ассоциация Pour Kungur («Всё для Кунгура») совместно с «Театральной неотложкой» Пермского края, при сотрудничестве с пермским Домом актёра.

– Сказка была очень интересная, необычная и познавательная. Вместе с актерами мы побывали в путешествие по городам Франции. Театральные действия переплетались с хореографическими номерами. В игровой форме мы выучили несколько слов из французского языка, научились считать до 5-ти по-французски/, – поделились впечатлениями гости праздника. 

Надо сказать, что встреча с руководителем французской делегации Элен Тексье, очень активным и творческим человеком, состоялась второй раз. Первый раз соликамцы познакомились с ней в 2016 году, когда были приглашены на спектакль «Хочу быть звездочетом». 

Также руководство СГООИ «ЛУЧ» от всего сердца благодарит руководителя проекта Гилёва Бориса Александровича. Он уже четвертый раз организует поездки театров города Перми к в Соликамск, на постановки которых всегда с удовольствием приходят жители города.

Источник: Дети Солнца. Соликамск "Луч"

А мне что с этого?

Вот уже точно - театр объединяет людей, города и страны. 

Соликамск годтеатра дети