Зимой и летом. В Березниках открыли Ледовый дворец

29 июня 2019 15:11
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня в Березниках открыли Ледовый дворец.
Во дворце – хоккейная коробка с минимально допустимым, согласно правилам Международной федерации хоккея на льду, размером – 56x26 м.
На первом этаже дворца расположены вестибюль со стойкой регистрации, гардероб, пункт проката, кафе, крытый каток, инвентарные комнаты, помещение охраны, санитарно-бытовые помещения для посетителей и игроков, технические помещения (электрощитовая, ИТП, насосная, водомерный узел, помещение холодильной установки, помещение льдоуборочной машины).
На втором этаже – фойе, административные помещения, тренажёрный зал, медпункт, вентиляционные камеры, радиоузел-аппаратная.
Рядом с дворцом – стоянка на 22 машины.
Жители города могут посещать Ледовый дворец, чтобы покататься на личных коньках, и на коньках, взятых в прокат. Кстати, личные коньки можно будет здесь же и заточить. Режим работы катка – ежедневно, без выходных. В первое время лёд будет доступен с 10:00 до 22:00. Потом, возможно, каток будет работать дольше.
Занятия детских секций по хоккею и фигурному катанию в новом Ледовом дворце начнутся с сентября. Отбор в эти секции начнется в августе, пока формируется тренерский состав.
Кроме того, выход на лёд будет предоставляться для коллективных занятий; организации учебного процесса для занятий физкультурой детей, обучающихся в образовательных учреждениях; для хоккейных команд; групп фигурного катания; проведения спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Если будет получено одобрение краевойфедерации хоккея, на катке будут проводиться официальные соревнования.
Структурно Ледовый дворец относится к МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «КРИСТАЛЛ».
Строительство Ледового дворца обошлось в 210 млн. руб., из них 105 млн. руб. вложила компания «Уралкалий», остальное – средства краевого и городского бюджетов.

Первую шайбу в ворота ледового поля забил глава города Сергей Дьяков.

Сотрудники портала "Непермь" заодно проверили, можно ли верить слухам о новом Ледовом? Об этом здесь.

А мне что с этого?

Можкшь точить коньки, завтра на крытый каток уже обещали пускать. 

березники ледовыйдворец открытие